Trainingszeiten Feld

vorläufige Trainingszeiten zum Neustart, Stand 11.05.2020

Details kommen von den Trainern

————————————————————————————-

Geplante Trainingszeiten nach Corona

Kontakt: hockey@vorwaerts-frankfurt.de
Kontakt Jugendleitung: Tamara Beutel, jugendhockey@vorwaerts-frankfurt.de

Damen

Montag, 19:30 – 21:15 Uhr Mittwoch, 19:30 – 21:15 Uhr Trainer: Moritz Grell und Dizzy Skutschik

1. Herren
Dienstag, 19:30 – 22:00 Uhr
Donnerstag, 19:30 – 22:00 Uhr
Trainer: Gerrit Rothengatter

2. Herren
Dienstag, 19:15 – 21:00 Uhr
Mittwoch, 19:30 – 21:00 Uhr (nach Absprache)
Trainer: Sven Muckelmann, Andreas Hatz

Weibliche Jugend B (Jahrgang 04/05)
Montag, 19:30 – 21:15 Uhr
Mittwoch, 17:45 – 19:30 Uhr
Trainer: Moritz Grell (Montag), Paul Weidner (Mittwoch),

A-Mädchen (Jahrgang 06/07)
Montag, 17:45 – 19:30 Uhr
Mittwoch, 17:45 – 19:30 Uhr
Trainer: Melitta Vögeding, Klara Lohmann (Montag) Paul Weidner, Klara Lohmann (Mittwoch)

B-Mädchen (Jahrgang 08/09)
Montag, 17:45 – 19:30 Uhr
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr beim Höchster THC
Trainer: Klara Lohmann, Melitta Vögeding (Montags), Laila Papatreou (Mittwochs)

A-Knaben (Jahrgang 06/07) und B-Knaben (Jahrgang 08/09)
Dienstag, 17:45 – 19:15 Uhr
Donnerstag, 17:45 – 19:15 Uhr
Trainer: Gerion Beudt, Henry Sawall, Melitta Vögeding (Dienstags) Gerion Beudt, Elias Mousset, Aaron Beudt (Donnerstags)

C-Mädchen (Jahrgang 10/11) bitte 2 von 3 Terminen wahrnehmen
Montag, 17:45 – 19:30 Uhr
Dienstag, 17:45 – 19:15 Uhr (mit den C-Knaben)
Donnerstag, 17:45 – 19:15 Uhr (mit den C-Knaben)
Trainer: Klara Lohmann, Melitta Vögeding, Moritz Grell (Montags) Ben Schnürer, Lasse Weigelt (Dienstags und Donnerstags)

C-Knaben (Jahrgang 10/11)
Dienstag, 17:45 – 19:15 Uhr
Donnerstag, 17:45 – 19:15 Uhr
Trainer: Ben Schnürer, Lasse Weigelt

D-Mädchen (Jahrgang 12/13)
Mittwoch, 16:30 – 19:00 Uhr
Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr
Trainer: Tami Beutel, Pepita Vögeding (Mittwochs) Pepita Vögeding, Henry Sawall (Freitags)

D-Knaben (Jahrgang 12/13)
Dienstag, 16:30 – 18:00 Uhr
Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr
Trainer: Tami Beutel, Pepita Vögeding (Dienstags), Pepita Vögeding, Henry Sawall (Freitags)

Minis – Jungen und Mädchen (Jahrgang 14 und jünger)
Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr
Trainer: n.n.

Eltern und Freizeithockey Freitag, 19:00 Uhr Florian Morla

Torwart Training Jugend
Dienstags und oder Freitags nach Absprache
Aaron Beudt