Trainingszeiten Halle/Winter

Stand: 10/2021

 

Kontakt: hockey@vorwaerts-frankfurt.de
Kontakt Jugendleitung: Tamara Beutel, jugendhockey@vorwaerts-frankfurt.de

Damen
Montag, 19:30 – 21:30 Uhr (Damen und WJB Jg. 05/06 und älter)
Mittwoch, 21:00 – 22:30 Uhr (Damen)
Französische Schule, Westhausen / Rödelheim
Trainer: Moritz Grell, Dizzy Skutschik

1. Herren
Dienstag, 19:40 – 22:30 Uhr
BIKUZ Höchst
Donnerstag, 20:30 – 22:30 Uhr (Donnerstag auch 2. Herren)
Französische Schule, Westhausen / Rödelheim
Trainier: Philipp Harter

2. Herren und männliche Jugend B (Jg. 05/06 und älter)
Dienstag, 20:00 – 22:30 Uhr
Französische Schule, Westhausen / Rödelheim

Donnerstags, 20:30 – 22:30 Uhr im November von 19:00 bis 20:30 Uhr
Trainer: Sven Muckelmann, Andreas Hatz, Gerion Beudt

 

weibliche U10 C-Mädchen (Jg. 11/12) 

Montag, 18:00 – 19:30 Uhr
Franz-Böhm-Schule, Ginnheim
Trainer: Moritz Grell, Ben Schnürer, Elias Mousset

Mittwochs, 17:00 – 18:30 Uhr

Kunstrasen Rebstöckerweg 17
Trainer: Ben Schnürer und Andre Stenger

 

weibliche U12 (Jg. 09/10) 

Dienstags, 17:30 – 19:00 Uhr
Victoria-Luise-Schuke, Rebstock
Trainer: Andreas Hatz

Mittwochs, 18:00 – 19:30 Uhr

Paul-Hindemith-Schule
Trainer: Leander Spengler und Lasse Weigelt

 

weibliche U14 (Jg. 07/08) und U16 (Jg. 05/06) 

Dienstags, 17:30 – 19:00 Uhr
Victoria-Luise-Schuke, Rebstock
Trainer: Andreas Hatz

Mittwochs, 18:00 – 19:30 Uhr

Paul-Hindemith-Schule
Trainer: Leander Spengler und Lasse Weigelt

männliche U10 (Jg. 11/12) 

Montag, 18:00 – 19:30 Uhr
Franz-Böhm-Schule, Ginnheim
Trainer: Moritz Grell, Ben Schnürer, Elias Mousset

Mittwochs, 17:00 – 18:30 Uhr

Kunstrasen Rebstöckerweg 17
Trainer: Ben Schnürer und Andre Stenger

männliche U12 (Jg. 09/10) und U14 (Jg. 07/08)
Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr
BIKUZ Höchst
Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr
Paul-Hindemith-Schule, Gallus
Trainer: Gerion Beudt,  Melitta Vögeding

männliche U16 (Jg. 05/06)
Dienstag, 20:00 – 22:00 Uhr
Französische Schule

Trainer: Andreas Hatz, Gerion Beudt
Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr
Paul-Hindemith-Schule, Gerion Beudt,  Melitta Vögeding

U8 weiblich und männlich (Jg. 13/14/15)
Dienstag, 16:45 – 18:00 Uhr
Kunstrasen Rebstückerweg
Trainer: Henry Sallwey, Theo Beck

Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr Uhr
Französische Schule, Westhausen/Rödelheim
Trainer: Henry Sallwey, Pepita Vögeding

Freizeithockey / Elternhockey
Freitag 19:30 – 21:00 Uhr ab November
Französische Schule Westhausen/Rödelheim
Trainer:  Florian Morla